Деловой английский язык – ключ к успешной карьере.

26 янв. 2022 г., 17:26:06

Важность английского языка в бизнесе для карьерного роста: насколько важен и стоит ли учить деловой английский?

В настоящее время очень трудно найти хорошо оплачиваемую работу без дополнительных языковых знаний. Английский на уровне Intermediate автоматически повышает цену соискателя минимум на двадцать процентов. Выучив иностранный язык, можно существенно повлиять на уровень собственного дохода.

Работа в международной компании подразумевает знание английского, а не только наличие профессиональных навыков. Ведь этот язык – связующее звено в коммуникативной цепочке между партнерами из разных стран.

Отличное владение разговорной речью, знание специфики бизнес-английского и специализированной терминологии особенно важны в области IT, а также в банковском деле и в сфере инвестиций. Коммуникативные и деловые навыки иноязычного общения востребованы в торговой, рекламной, логистической, фармацевтической, туристической, строительной отраслях, не говоря о маркетинге и управлении компанией.

Руководители чаще всего понимают большую ценность специалистов, свободно владеющих английским языком, поэтому активно борются за них, обеспечивая высокий уровень заработной платы и создавая оптимальные условия.