Чем заняться в декрете чтобы заработать в 2022 году?

4 мая 2022 г., 13:37:43

Декретный отпуск — время, когда на женщину сваливаются не только новые заботы, но и зачастую финансовые трудности. Семейный бюджет требует новых вливаний, а вариантов выйти на работу просто нет, ведь ребёнку нужна рядом мама.

Однако сегодня появилось немало профессий, которые позволяют получать дополнительный заработок не выходя из дома и не разлучаясь с малышом. В этой статье мы расскажем, чем заняться в декрете, чтобы заработать денег без вложений и расскажем обо всех нюансах удалённой работы.

 

С какими проблемами сталкиваются женщины в декрете

Молодая мама в первый год рождения малыша испытывает огромный стресс, ведь её мир перевернулся с ног на голову. Вот распространённый проблемы, из-за которых сложно работать как раньше:

 

- стало в разы меньше времени и сил, чтобы заниматься прежними делами;

- пропала стабильность в распорядке дня, чтобы можно было гарантировать работодателю какой-то рабочий график;

- появился фактор неизвестности, из-за которого работодатели опасаются сотрудничать с молодыми мамами. Ребёнок может заболеть, а значит мама вероятно выпадет из рабочего процесса;

- одинокая мама не имеет возможности даже на час отлучиться от ребёнка, если нет партнёра, поддерживающих родственников или няни.

Поэтому в первые годы после рождения ребёнка женщина не всегда имеет возможность заниматься карьерой в полной занятости. Но сегодня появляется всё больше возможностей зарабатывать с ребёнком на руках. И мы вам о них расскажем.

 

С чего начать, прежде чем определяться с направлением

Правильная подготовка — это половина успеха. Чтобы выбрать себе область применения знаний и сил, необходимо адекватно и честно взглянуть на собственный фундамент: что имеете на данный момент и в какую сторону готовы идти.

Гениальным специалистом за пару месяцев не станешь, но вот научиться азам и начать зарабатывать неплохие деньги вполне возможно. Это особенно касается тех областей, где приходится работать с совершенно новыми инструментами: Photoshop, видео-редакторы, конструкторы сайтов, рекламные кабинеты и т.д. Вам потребуется время на то, чтобы понять как работает программа и набраться опыта.

 

Как научиться новой профессии

Да, конечно, вы можете выбрать какую-то простую работу, где не требуется получение новых знаний. Но что делать, если ищете не просто вариант, чем заняться дома, чтобы заработать денег женщине в декрете, а нечто большее? Когда хочется декретный отпуск использовать для личностного роста и открытия новых горизонтов. Ответ прост: учиться, учиться и ещё раз учиться.

Мы живём в идеальное время, когда вам открыты все знания мира и, огромная их часть, доступна совершенно бесплатно. Миллионы обучающих-видеороликов в соцсетях и на ютубе, телеграм-чаты для обмена профессиональным опытом и многое другое. Никогда образование не было так доступно.

Какие-то конкретные формы получения навыков, советовать не будем, так как все люди разные. Кто-то быстро всему научится самостоятельно, а кому-то обязательно нужен наставник. Начать можно с чего-то простого и бесплатного, а после, когда вы уже получили какие-то первые деньги, вложить часть из них в повышение квалификации. Важный совет, который можем дать — не покупайте курсы на общие и размытые темы вроде «Как зарабатывать маме в декрете через Интернет». Лучше сфокусируйте внимание на чем-то более конкретном, вроде «Веб-дизайн с нуля» или «СММ-специалист»

 

Способов как заработать в декрете много, но даются они только тем, кто действительно готов вкладывать свои силы в новое начинание. Знания и опыт — далеко не самое главное. Упорство, ответственность, целеустремленность и пытливый ум — вот что делает человека успешным в любом деле.