Советы о том, как перестать опаздывать на работу?

23 нояб. 2022 г., 15:20:52

Опоздания мешают тем, кто ждет, и тому, кто опаздывает. Кроме потерянного времени, раздражения, систематические опоздания полностью разрушают имидж и доверие. С ненадежным человеком сложно что-то планировать, куда-то поехать или сделать что-то важное и срочное. Несколько советов о том, как перестать опаздывать на работу:

 

Все, что можно, сделать вечером

Подготовить одежду, обувь, собрать сумку, приготовить деньги на дорогу, контейнеры с обедом. Продумать или даже сделать заготовку на завтрак (залить крупу вечером, приготовить бутерброды, насыпать кофе в машину).

 

Выспаться

Это значит ложиться и вставать всегда в одно время. Если прислушаться к советам докторов, то ложится спать оптимально до 22.

Перед сном желательно думать о хорошем, смотреть романтичные фильмы, комедии, слушать спокойную музыку. Так засыпание пройдет быстрее, а сон будет крепким и спокойным.

 

Сделать пробуждение бодрым

Если один будильник не помогает, есть смысл ставить два разных, в разных местах или даже комнатах, с различными мелодиями.

Нельзя позволять себе ставить будильник на отсрочку, эти последние минуты самые крепкие. Лучше с первой трелью звонка спокойно полежать, неспешно начать собираться.

 

Изменить утренний ритуал

Еще один лайфхак. Чтобы сделать утро приятным или хотя бы не таким тяжелым, периодически нужно что-то менять. Это может быть новый напиток, необычное блюдо на завтрак, другой маршрут или новый имидж.

Естественно, что такие эксперименты перед важными встречами не нужны. А если время позволяет, стоит разнообразить свое утро.

 

Убрать пожирателей времени

Если нужно собраться за минимальное количество времени, то не следует проверять социальные сети, тратить время на просмотр телевизора или чтение новостей.

 

Оставлять запас времени

Первое время желательно оставлять минут 20-30 на всякий случай. Это позволит пережить большинство ЧП. А с опытом пунктуальной жизни их можно будет тратить на сон.

 

Мотивация

Продумайте, что дает приход на работу вовремя, зачем быть пунктуальным. Это уважение в коллективе, репутация, хорошее настроение с утра, спокойное начало дня, дополнительное время для чашечки кофе или пары минут приятной музыки.

 

Вознаграждение

Если работа над собой дает плоды, уже есть первые своевременные выходы на работу, нужно закрепить результат. Сделать себе приятно легко – кому-то нужна шоколадка, а кому-то сдобная булочка.

 

Опоздание - это вредная привычка, вроде курения, ее нужно заменить новой. А значит, следует 21 день постараться никуда не опаздывать.

Выполнять эти советы, не так сложно. А подкрепив все поощрением, привычка не опаздывать может стать приятной. Не нужно огорчаться, если первые недели будут срывы, и вы снова опаздываете на работу каждый день т.к. данные советы помогут вам научиться не опаздывать на работу и приходить всегда вовремя.