Как научиться экономить тем, кто всегда на работе?

26 авг. 2022 г., 11:04:18

Если вы относитесь к категории людей, которая большую часть жизни проводит на работе, вам будут полезны следующие советы при планировании бюджета.

 

1. Выходите чуть раньше. Соблюдение этого правила поможет вам за месяц сэкономить приличную сумму. Если вы избавитесь от привычки приходить впритык или опаздывать, вы сможете себе позволить лишний раз сэкономить на транспорте (маршрутке, такси, прожигание бензина в пробках). Разработайте более экономичный маршрут, даже если он потребует чуть больше времени или вам придется передвигаться пешком. И для кошелька, и для здоровья полезнее.

2. Привычка устраивать кофе-брейки на работе – первый враг для вашего кошелька. Часто мы устраиваем себе перерывы просто от скуки или за компанию - это приводит к излишним затратам на продукты и портит фигуру.  Постарайтесь постепенно урезать количество перерывов «на чай». Лучше пройдитесь по лестнице до верхних этажей.

3. Замените кофе 3 в 1 на обычный растворимый в большом, экономичном пакете. Сливки – на литровую бутылку молока.  Любимое печенье – на сухари, сушки или крекеры. Это избавит вас сразу от трех зол: лишних трат, лишнего стремления побаловаться вкусненьким, лишних желающих угоститься за ваш счет.

4. Все свое ношу с собой. С каждым днем все больше людей прививают себе полезную привычку носить еду с собой. И не зря! Готовя дома и принося с собой на работу еду, вы сможете быть уверены в ее качестве, а также в том, что у вас не возникнет желание поддаться на провокацию забежать в соседнее кафе – не зря же несли с собой контейнеры. Это, кстати, позволяет контролировать правильность питания. Если у вас нет времени готовить – приносите с собой творог с ягодами или вареньем, фрукты, овощные салаты.

5. Не перекусывайте на ходу. Кофе «to go», выпитое на остановке, пирожок, съеденный в пробке – первая причина неучтенных расходов. Старайтесь успевать выпивать кофе дома, а обедать и ужинать на работе.

 

Попробуйте ввести в вашу жизнь эти советы – и вы увидите, насколько улучшится состояние как вашего кошелька, так и вашей фигуры.